Deutsche Bank заставит бывших топ-менеджеров заплатить за прошлые правонарушения

Deutsche Bank ждет, что бывшие члены Совета директоров выплатят значительные денежные суммы за свою роль в правонарушениях в прошлом, ударивших по репутации крупнейшего кредитора Германии.

Об этом заявил председатель Совета директоров банка Пауль Ахляйтнер, передает Reuters.

Ахляйтнер сказал акционерам на ежегодном общем собрании, что наблюдательный совет и два комитета обсуждают необходимость личной и коллективной ответственности и что банк обратился за внешней юридической помощью.

«Наблюдательный совет ждет, что в ближайшие месяцы будет заключено соглашение, в рамках которого вовлеченные лица внесут существенный финансовый взнос», — сказал он, добавив, что, хотя пока никакого решения не принято, переговоры находятся на продвинутой стадии.

Ахляйтнер не назвал никаких имен, однако люди, близкие к Deutsche Bank, рассказали Reuters, что наблюдательный совет ведет переговоры с бывшими гендиректорами банка Аншу Джейном и Юргеном Фитшеном, а также другими бывшими том-менеджерами кредитора.

Deutsche Bank ранее выплатил крупные штрафы из-за обвинений, связанных с манипулированием процентными ставками и сомнительными сделками в России.

В конце 2016 года банк урегулировал претензии Минюста США в связи с операциями с проблемными ипотечными бумагами в преддверии финансового кризиса 2008 года, согласившись выплатить $7,2 млрд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *