Ощадбанк отменит привязку карт и счетов к отделениям

Ощадбанк планирует отменить привязку карт и счетов к отделениям.

Согласно сообщению пресс-службы, Ощадбанк начал внедрение IT-проекта ‘UnitedData/Объединенные данные’, позволяющий ‘отвязать’ клиента от конкретного отделения. Проект обеспечит консолидацию информации по 24 региональным управлениям банка в единую централизованную систему.

Проект предусматривает кардинальное обновление ключевого программного обеспечения, централизацию его технической архитектуры и создает предпосылки для качественного и быстрого обслуживания клиентов в любом отделении Ощадбанка по всей стране.

Каждое из региональных управлений будет последовательно переведено на новую систему.

Работа над проектом началась в середине 2015 года. Сейчас проведено функциональное тестирование всех модулей системы и пройдены первые этапы миграции данных клиентов центрального офиса и одного из регионов.

‘Каждое региональное управление имело свой МФО, свой баланс и свою вариацию программного обеспечения. Основой такого функционирования был программный комплекс BARS Millennium, который в рамках нового проекта будет заменен на принципиально новую систему BARS MMFO. Проект UnitedData для банка – без преувеличения судьбоносный. По сути мы закладываем новый единый фундамент. Это создаст базу для обслуживания клиентов в ‘едином окне’, – подчеркнул глава Ощадбанка Андрей Пышный.

Обо всех работах банк будет заранее предупреждать клиентов на официальном сайте и официальной странице в социальной сети Facebook, в объявлениях в отделениях, в SMS-сообщениях.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *