Российский Rambler запускает украинский портал

Российская группа компаний Rambler запустит портал в украинском сегменте интернета — rambler.ua.

Об этом говорится в пресс-релизе Rambler.

«Читатели из регионов Украины будут в курсе всего, что происходит в каждом из 25 крупнейших городов страны, а также смогут следить за информацией о погоде и курсах валют», — отмечается в пресс-релизе.

«Помимо чтения новостей пользователи теперь могут завести почту @rambler.ua. Все желающие смогут сохранить и перенести заблокированный почтовый ящик с другого сервиса и продолжить использовать его со старым адресом», — сказано в сообщении.

При этом, как уточняют Ведомости, Rambler не открывает подразделения в Украине, а сервисы для украинцев и новости для них будут делать сотрудники российского офиса.

«Мы отреагировали на обращения украинских пользователей в нашу службу поддержки и надеемся, что возможность оптимизации коммуникации будет выше политики», — заявили в холдинге.

Также сообщается, что Rambler не обсуждал свое решение с украинскими властями, и у холдинга нет уверенности, что он не попадет под санкции, как Яндекс илиMail.ru.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 15 мая подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций).

В частности, указ предусматривает запрет интернет-провайдерам осуществлять услуги по доступу к сайтам Яндекс, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Mail.ru, социальным сетям Одноклассники и Вконтакте. Rambler в санкционный список не попал.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *