Nasdaq будет ловить мошенников с помощью ИИ

После череды финансовых скандалов фондовая биржа Nasdaq в поисках технологии защиты от мошенничества решила обратиться к искусственному интеллекту.

Как сообщается, с помощью платформы когнитивных вычислений, разработанной компанией Digital Reasoning, Nasdaq сможет анализировать коммуникативные модели трейдеров, чтобы лучше понимать их скрытые намерения и действия, и раскрывать мошеннические схемы.

Прежде чем остановиться на продукции Digital Reasoning, американская фондовая биржа, на которой котируются ценные бумаги компаний ИТ-сектора, целый год изучала предложения всех крупнейших разработчиков электронных систем наблюдения за коммуникациями.

Биржа подключила платформу Digital Reasoning к своей технологии наблюдения SMARTS, также оснащенной ИИ.

Вместе они будут сравнивать данные по торгам и коммуникациям трейдеров и выискивать какие-либо аномалии. Сначала коммуникативные данные пропускаются через систему Digital Reasoning.

В случае наличия завуалированного, манипулятивного или иного подозрительного контекста, соответствующие файлы помечаются и отправляются на изучение через интерфейс SMART.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *