Эксперт: Украина разочаровала МВФ, нужно готовиться к скачку курса доллара

Юрий Прозоров, главный исполнительный директор CMD-Ukraine, заявил о том, что Международный валютный фонд разочаровался в Украине, и в ближайшее время доллар может подорожать.

Эксперт при этом отметил, что до конца текущего года Украина стопроцентно не получит новый транш, и речь идет о сумме в три с половиной миллиарда долларов. По его словам, миссия, которая приезжала в Киев в прошлом месяце, осталась разочарована вариантом пенсионной реформы, а также осовремениванием пенсий.

«Сейчас, когда миссия МВФ покинула Киев, недовольная вариантом пенсионной реформы, которую предложило правительство, будет слишком смело рассчитывать на следующий транш. Большая вероятность, что 2 миллиардов долларов не будет», заявил эксперт.

По его мнению, Украина может рассчитывать только на один миллиард, однако лишь в том случае, если произойдет «чудо», например, как с решением Стокгольмского арбитражного суда по Газпрому.

«С августа возможна девальвация. Но насколько резко, зависит от того, насколько доллар еще просядет в начале лета. Если его продавят к 25,5-25,6 гривен, то отметка выше 27 гривен будет уже осенью», заявил Прозоров.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *