Дело банды налетчиков на банки передано в суд

Суд займется членами банды, которые совершили разбойное нападение с применением огнестрельного оружия на инкассаторский автомобиль Ощадбанка.

Как сообщает Генеральная прокуратура, судом назначено судебное разбирательство в уголовном производстве по факту совершения рядом лиц преступлений, а именно: создание банды, совершение вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль ПАО «Ощадбанк», других разбойных нападений на отделения банковских учреждений и покушение на убийство сотрудников полиции.

Установлено, что обвиняемые в течение 2016 года с применением оружия совершали разбойные нападения на отделения банковских учреждений, расположенных на территории Запорожской области, а во время их преследования после совершения одного из указанных нападений – покушение на убийство двух сотрудников полиции с применением гранаты.

Указанные лица были задержаны работниками правоохранительных органов в июле 2016 года на территории Запорожской области во время совершения ими разбойного нападения с применением огнестрельного оружия на инкассаторский автомобиль Ощадбанка, который перевозил денежные средства в сумме 3,8 млн грн.

Во время задержания двое из преступников получили смертельные телесные повреждения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *