ФГВФЛ поблагодарил СБУ за ликвидацию преступной группы

Фонд гарантирования вкладов физических лиц утверждает, что благодаря его тесному сотрудничеству с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ вчера была прекращена деятельность преступной группы, вымогавшей неправомерную выгоду в особо крупных размерах, и в состав которой входило уполномоченное лицо ФГВФЛ.

«Антикоррупционная операция была осуществлена ??в режиме полной секретности, детали ее проведения были известны крайне ограниченному кругу лиц. Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия», – заявили в Фонде.

Руководство Фонда говорит, что заинтересовано в «раскрытии нечистых на руку уполномоченных лиц, сотрудников неплатежеспособных банков и Фонда, и выражает благодарность ГУ БКОП СБУ за активную позицию в борьбе с коррупцией и эффективное взаимодействие».

«Следуя принципу «нулевой толерантности» к любым проявлениям коррупции, Фонд продолжает принимать все меры по предотвращению и противодействию этому явлению как в собственных рядах, так и среди сотрудников неплатежеспособных банков, и будет способствовать правоохранительным органах в выявлении подобных фактов», – обещают в Фонде.

Они советуют о выявленных фактах коррупции со стороны сотрудников Фонда и банков, находящихся в его управлении, своевременно сообщать в службу предотвращения и противодействия коррупции Фонда по телефону 044-333-36-10 и в главное ГУ БКОП СБУ по телефонам 044-256-90- 07 или 044-272-23-76 (факс).

Напомним, накануне ГПУ совместно с управлением К СБУ при получении неправомерной выгоды в сумме $5 млн задержала одного из уполномоченных лиц Фонда гарантирования вкладов физических лиц, который разработал преступную схему вымогательства и получения взяток от руководителей банковских учреждений, в которых введены временные администрации.

По неофициальным данным, речь идет о Юлии Приходько, которая была ликвидатором нескольких банков, в частности, Мелиор Банка, ИнтерКредитБанка, Актабанка, банка «Аксиома». 8 июня она должна была выйти на новую работу – ликвидатора банка «Форум».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *