ФГВФЛ продает Мокрянский гранитный карьер за 24,75 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает актив, который находится на балансе Актабанка – Мокрянский гранитный карьер за 24,75 млн грн.

‘Выставлен на продажу имущественный комплекс Мокрянский гранитный карьер, расположенный в Запорожье, поселок Кремено, на месторождении гранита Мокрянский-II. Месторождение гранита расположено на восточной окраине Запорожья. Впервые он был обследован в 1928-1929 годах. В геологическом строении месторождения принимают участие породы четвертичного, неогенового и докембрийского периодов. Балансовые запасы месторождения по состоянию на 1 января 2013 года составили 18966,82 тыс. м. куб’, – говорится в сообщении.

Комплекс включает в себя, кроме самого карьера, завод по производству щебня, склады готовой продукции и склад ГСМ с подземными емкостями, а также электроподстанцию.

Территория охраняется, оборудована системой видеонаблюдения. В состав имущественного комплекса также входят основные средства, в том числе – оборудование для ведения производства. На территории находится железнодорожный подъездной путь, дает возможность отгружать продукцию сразу в вагоны.

Площадь земельного участка карьеру – 53,6152 га, завода и отвалов – 72,2780 га.

Аукцион состоится 16 июня в системе «ProZorro.Продажи».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *