Три аргумента в пользу нового закона об электроэнергии. По мнению президента

Совместно с европейским Энергетическим Сообществом, американскими партнерами и мировыми антикоррупционными организациями в Украине был разработан Закон «О рынке электрической энергии», который Президент Петр Порошенко торжественно подписал во время недавнего посещения Трипольской ТЭС.

Во время подписания глава государства определил три важнейших преимущества для Украины, которые заложены в новом Законе:

— он полностью соответствует европейским стандартам и аналогам;

— он вводит конкурентный рынок, конкуренцию на рынке, и это делает конкурентной не только энергетическую отрасль — кто дешевле произвел, тот первый продал, но и делает конкурентной украинскую промышленность и экономику;

— он прозрачный — создает действенный предохранитель проявлениям коррупции на рынке электроэнергии.

Президент добавил, что теперь больше никто не будет устанавливать цену на электроэнергию и уголь в Украине, кроме рынка, который станет прозрачным и эффективным.

Особую важность, по мнению Порошенко, Закон имеет для диверсификации источников энергоснабжения и обеспечения энергетической безопасности Украины.

Глава государства заявил, что новый документ предусматривает введение бирж электроэнергии, что поможет Украине войти в общую энергетическую систему ЕС. По его словам, ЕС и США готовы оказать финансовую поддержку для внедрения системы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *