Конгресс усиливает давление на Россию

‘Что бы вы ни думали о взаимоотношениях Дональда Трампа с Россией, этот спорный вопрос принес один положительный результат. В среду Сенат проголосовал (97 голосами против 2) за усиление санкций в отношении режима Владимира Путина, что стало редким моментом согласия двух партий в эти дни’, – пишет редакция The Wall Street Journal.

‘Поправка к законопроекту о санкциях против Ирана гласит, что Трампу впредь потребуется одобрение Конгресса, чтобы снять нынешние санкции с российских объектов. Она расширяет сферу потенциальных адресатов санкций, включая тех, кто связан с нарушениями прав человека или ведет какие-либо дела с российской разведкой и оборонными отраслями, помимо прочего. Она также расширяет круг российских отраслей промышленности, которые могут быть подвергнуты санкциям’, – говорится в статье.

‘Путин дает американскому руководству множество оснований для принятия мер. Русские распространяли дезинформацию и при помощи хакерских взломов пытались сорвать выборы во Франции, Германии и США, – утверждает издание, – Крым по-прежнему оккупирован Россией, Минское соглашение о прекращении огня не соблюдается, и Путин продолжает поддерживать сирийского президента Башара Асада’.

‘Американские санкции также олицетворяют поддержку тысяч россиян, протестовавших против коррупции на этой неделе на улицах крупных городов’, – пишет редакция WSJ.

Издание считает лучшим выбором для Трампа ‘подписать законопроект, энергично применять санкции и сотрудничать с Конгрессом, чтобы выработать двухпартийный подход к России’. Если президент подпишет законопроект, это может помочь ему опровергнуть опасения, что Трампу нельзя доверять в российском вопросе, а Путин получит сигнал, что нарушающее нормы поведение не будет вознаграждаться, говорится в статье.

Источник: The Wall Street Journal

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *