Рада рассмотрит вопросы финансовой политики

Верховная Рада Украины на пленарном заседании 20 июня 2017 года рассмотрит вопросы финансовой политики.

Об этом говорится в повестке ВР.

Согласно повестке, повторно во втором чтении будет рассматриваться законопроект №2456-д «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг’.

Законопроект №3498/П1 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулируемых рынков и деривативов’. Документ приближает все правовое поле, регулирующее рынок капитала, к тем стандартам, по которым работают европейские рынки и создает предпосылки для регулирования товарных бирж.

В повторном первом чтении народным депутатам предлагается на рассмотрение законопроект № 5361-д«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулирования перевода средств».

Также в повестке стоит законопроект №5592-д«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг).

В первом чтении депутатам предлагается законопроект № 6027 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения доверия между банками и их клиентами».

Законопроект №4685 «Об электронных доверительных услугах». Другими словами – инфраструктуру для BankID и MobileID. Чтобы в Украине полноценно заработали электронный документооборот, оплата по телефону и легальные межграничные транзакции, нужна безопасная и удобная авторизиация, правила которой и устанавливает законопроект.

Напомним, ранее «Минфин» сообщал, что 14 марта анонсированный НБУ и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку «финансовый» день в Верховной Раде был провален.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *