Заемщики банка «Михайловский» реструктуризировали 42,5 тысяч кредитов

Заемщики банка «Михайловский» откликнулись на предложенные условия реструктуризации.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

«Как свидетельствует статистика, с момента введения условий реструктуризации по более чем 42,5 тыс. кредитных договоров была осуществлена оплата, что является подтверждением акцепта заемщиками условий реструктуризации», — говорится в сообщении Фонда.

По данным Фонда, почти четыре тысячи заемщиков в течение апреля-мая текущего года полностью выполнили свои обязательства перед банком. Информация об этом передана в бюро кредитных историй для отображения в кредитных историях таких заемщиков.

0Сейчас продолжается период, в течение которого физические лица-заемщики банка «Михайловский» могут присоединиться к условиям договора о реструктуризации, то есть акцептовать публичное предложение банка.

В Фонде также отметили, что условия реструктуризации являются более приемлемыми для заемщиков, потому что не взимается плата за обслуживание счета, комиссия, страховые платежи и прочее.

Благодаря этому совокупная стоимость кредита при реструктуризации существенно снижена и составляет от 36% до 60% годовых (по просроченной задолженности), в то время как при стандартных условиях такая плата достигала 85-95%, а в отдельных случаях и 220% годовых.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *