lifecell и Киевстар начали разбирательства из-за смс

lifecell сообщил о том, что отправленные из их сети смс не доходили до абонентов Киевстара.

На данный момент, как рассказали нам в самом Киевстаре, процесс обмена сообщениями между их абонентами и пользователями сети lifecell восстановлен и проходит в штатном режиме.

«Массовые нежелательные sms-рассылки, которые осуществляются из сети lifecell, были идентифицированы IT-системами Киевстар как спам, что и вызвало сложности с доставкой таких сообщений», — отметила в беседе ведущий специалист по связям с общественностью Киевстар Ирина Леличенко.

Судя по всему, такое положение дел кардинально не устроило lifecell.

Как сообщили в самой компании, в связи с неоднократными техническими проблемами Киевстара с приемом смс-сообщений, они направили обращение в Нацкомиссию по вопросам регулирования связи (НКРС) о нарушении требований законодательства о телекоммуникациях со стороны конкурента.

«Из-за проблем в сети Киевстар, более суток sms от наших абонентов, которые они успешно отправляли абонентам Киевстар, не получались их адресатами. Мне неприятно видеть, что такой большой по доле рынка и прибыли мобильный оператор не в состоянии обеспечить стабильную работу своей сети, тем более, что прием коротких текстовых сообщений, является базовой мобильной услугой. Учитывая неоднократные технические отключения, мы обратились к НКРС с просьбой рассмотреть проблему и найти решение, чтобы предотвратить ее повторение. Мы даже готовы предоставить Киевстару техническую помощь в случае необходимости», — отметил главный исполнительный директор lifecell Исмет Языджы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *