Данилюк отреагировал на угрозу его увольнения

Министр финансов Александр Данилюк ответил на просьбу депутатов комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики о его увольнении.

‘Достаточно просмотреть текст и становится понятным его предвзятость и манипулятивность. Даже некоторые из подписантов согласились с этой оценкой, когда разговаривали со мной’, – написал министр в Facebook.

Министр отметил, что не со всеми в комитете у него сложились отношения. ‘У нас разные взгляды на работу. Мне важен результат и борьба с коррупцией. Не всех в комитете это устраивает, их больше интересует сохранение статуса-кво’, – сказал господин Данилюк.

Он также назвал письмо с требованием об увольнении ‘результатом личных нездоровых амбиций некоторых членов комитета, и их желанием сохранить коррупционные схемы’. ‘Важным является то, что работа Минфина ценится и поддерживается и президентом и премьер-инистром и часто используется как пример успеха реформ в стране’, – добавил Александр Данилюк.

К комитету у него много вопросов и ему надо сосредоточиться на работе. ‘Модель – заговорить, или взбить с договоренностей в зале, передать в комитет для того, чтобы потом выдать это за свои достижения и продемонстрировать свою важность – это примитивно, и все все понимают’, – заявил министр финансов.

Ранее часть депутатов, членов налогового комитета во главе с Ниной Южанина направили письмо премьер-министру с критикой министра финансов и с фактическим требованием его уволить.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *