Коломойский намекал мне на неприятности – Рожкова

Заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова в интервью описала свои впечатления от общения с бизнесменом Игорем Коломойским (цитата):

«Он очень умный. Это правда. Он держит в голове очень большое количество информации. Меня поразило, как он руководит своим бизнесом в целом, потому что он фактически это делает сам. Да, у него есть люди, которые ему помогают, но он принимает очень активное участие в этом. Все знает, помнит.

Понятно, что это человек талантливый в своем роде. Если бы не национализация Приватбанка, а просто не касаться темы бизнеса и банковской системы, я бы сказала, что он интересный собеседник. С этой точки зрения.

Вместе с тем я считаю, что он человек, который до конца будет защищать собственные интересы. И не обращать внимания ни на государственные, ни на какие-то другие интересы. Это мое личное мнение.

Относительно угроз. Учитывая нашу работу, я слышала много угроз от разных людей. Это были прямые личные угрозы во время встреч, в разговорах по телефону, угрозы, переданные через других людей и т.д.

Относительно Игоря Валерьевича могу сказать, что он слишком умен, чтобы напрямую угрожать, другое дело косвенно намекать на неприятности, которые могут произойти, используя различные аллегории и сравнения про клетку с тигром, например :)

Были и ремарки по поводу прослушки, что, мол, к нему попали записи, что стоит одуматься, что не всегда же будете в НБУ работать…

18 декабря 2016 года правительство приняло решение о национализации Приватбанка, конечными бенефициарами которого на тот момент являлись Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Государство получило 100% в его капитале, а ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *