Укрэксимбанк привлек от Всемирного банка $150 млн

Государственный Укрэксимбанк привлекает от Всемирного банка $150 млн для поддержки экспортно-ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Сегодня, 26 июня, председатель правления Укрэксимбанка Александр Гриценко и директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдовы Сату Кахконен подписали договорные документы по проекту доступа к долгосрочному финансированию.

Согласно обозначенными соглашениями Всемирный банк предоставит Укрэксимбанку под суверенную гарантию кредитные ресурсы в сумме $150 млн сроком до 35 лет для реализации проекта доступа к долгосрочному финансированию.

В рамках проекта Укрэксимбанк будет предоставлять средне- и долгосрочные кредиты для финансирования инвестиционных проектов и на пополнение оборотных средств, направленных на развитие экспортного потенциала малых и средних украинских предприятий, в том числе и через украинские коммерческие банки.

Отбор конечных заемщиков и банков-участников проекта будет осуществляться по согласованным с Всемирным банком критериям.

Ранее «Минфин» сообщал, что Укрэксимбанк по итогам деятельности в январе-марте 2017 года получил 323,118 млн грн чистой прибыли, тогда как за аналогичный период 2016 года его чистый убыток составлял 1,357 млрд грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *