IBM сделает блокчейн-платформу для Deutsche Bank, HSBC и Unicredit

IT-гигант IBM разрабатывает финансовую блокчейн-платформу для Digital Trade Chain Consortium, который включает Deutsche Bank, HSBC, KBC, Natixis, Rabobank, Societe Generale и Unicredit.

Об этом сообщает пресс-служба IBM.

Ориентированная на малый и средний бизнес блокчейн-платформа призвана повысить прозрачность и эффективность трансграничной торговли. Новое решение разрабатывается на базе технологии Hyperledger Fabric и будет доступно на платформе IBM Cloud, передает Forklog.

«То, что мы собираемся создать, представляет собой пользовательский интерфейс, который банки будут предоставлять своим клиентам — предприятиям малого и среднего бизнеса. Банки будут ответственны за адаптацию нового решения, политику KYC («Знай своего клиента» — ред.), а также за все аспекты, связанные с отношениями с клиентом», — отметили представители IBM.

Как считают разработчики, новое решение способно значительно снизить транзакционные издержки предприятий и расширить их доступ к заемным средствам. Запуск новой платформы ожидается в конце текущего года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *