Средняя зарплата ликвидатора банка составляет 700 тыс. грн в год

Средняя зарплата ликвидаторов неплатежеспособных банков в 2016 году составила около 700 тыс. грн.

По подсчетам проекта ‘Декларации’, сумма выплат уполномоченным на ликвидацию колеблется в зависимости от количества банков, которые они ликвидировали в течение года, а также срока пребывания в должности ликвидатора в определенном банке.

Согласно декларации, больше всего в 2016 году заработал Владислав Кадыров, который с октября 2015 года руководит ликвидацией Дельта Банка – около 1,2 млн грн. В феврале-марте 2017 года его месячная зарплата составляла более 100 тыс. грн, за что он был вынужден подавать дополнительные декларации о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Ликвидатор Артем-банка и Актив-банка Андрей Шевченко заработал за год 805 тыс. грн. Его коллега Андрей Матвиенко, который занимается ликвидацией сразу шести банков, за прошлый год заработал 765 тыс. грн.

Меньше всего среди ликвидаторов в 2016 году заработали ликвидатор банка ‘Финансы и Кредит’ Владислав Валендюк – 265 тыс. грн и ликвидаторов ‘Михайловского’ Владимир Гриценко – 108 тыс. грн.

Ликвидатор нескольких банков Фонда гарантирования вкладов Юлия Приходько, которую недавно поймали на взятке в $5 млн, в прошлом году заработала 742 тыс. грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *