Раде рекомендуют задержать Полякова

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады признал недостаточно обоснованными представления генерального прокурора Юрия Луценко на привлечение к уголовной ответственности и арест секретаря комитета по вопросам финасовой политики и банковской деятельности Верховной Рады Максима Полякова (‘Народный фронт’).

Впрочем, как сообщает РБК-Украина, комитет посчитал достаточно обоснованным представление генпрокурора на задержание Максима Полякова. ‘Комитет считает, что представление на снятие неприкосновенности является законным и мотивированным, но не достаточно обоснованным’, – сказал и. о. главы регламентного комитета Павел Пинзенык.

Было решено заключение комитета вместе с пояснениями самого господина Полякова направить главе Верховной Рады Андрею Парубию.

Ранее директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что депутаты Борислав Розенблат (‘Блок Петра Порошенко’) и Максим Поляков получили взятки за регистрацию законопроекта о добыче янтаря. ‘Депутаты предложили свои услуги в схеме по незаконной добыче янтаря, только за регистрацию этого законопроекта было получено $15 тыс., но поддержки в парламенте не было, поэтому организовывалась схема добычи янтаря под видом рекультивации земель’, – говорил Артем Сытник.

НАБУ и Специальная антикоррупционная прокуратура подготовили представление на снятие неприкосновенности с Борислава Розенблата и Максима Полякова. Представление на господина Розенблата будет рассматриваться регламентным комитетом в пятницу, 7 июля.

В свою очередь Юрий Луценко уточнил, что следствие усматривает в действиях Максима Полякова признаки взяточничества на $7,5 тыс.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *