Почему ГПУ форсирует тему неприкосновенности. Talk Show "Вестей"

Юрист пояснил, чем чреваты представления от Юрия Луценко на народных депутатов.

На неделе Регламентный комитет Рады рассматривает 5 представлений от ГПУ на снятие неприкосновенности (плюс – разрешение на арест) народных депутатов.

Однако пока комитет дал разрешение на привлечение к ответственности лишь одного депутата – Борислава Розенблата. Зачем генпрокурор затеял лишение неприкосновенности, почему в его выступлениях перед депутатами больше театральности, нежели истинных обвинений, и как выйти из непростой ситуации Верховной Раде – мы обсудили с адвокатом, старшим партнером адвокатской компании ‘Кравец и партнеры’ Ростиславом Кравцом.

Напомним, что ‘Вести’ разобрались, в чем обвиняют народных избранников и почему дела разваливаютсясообщали. Так, в среду, 5 июля, регламентный комитет отказался снимать неприкосновенность уже с третьего по счету нардепа по представлению ГПУ, не найдя оснований в обвинениях. ‘Счастливчиком’ стал Андрей Лозовой. До конца недели планируется рассмотреть представления на Борислава Розенблата, Максима Полякова и Михаила Добкина. Условно представления прокуратуры можно разделить на три направления: земля, взятки и нарушения в е-декларациях.

ВЕСТИ

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *