Минфин сорвал разработку стратегии госбанков

Подготовка стратегии развития госбанков откладывается: документ, в лучшем случае, будет готов через два месяца, хотя Минфин обещал вынести его на Кабмин ещё в мае.

«Минфин в очередной раз нас «осчастливил». Они только сейчас решили взяться за подготовку Стратегии развития государственных банков, которую обещали нам предоставить к середине мая этого года. И только в эту пятницу планируют договориться с иностранной компанией, которая должна подготовить этот документ. Получить его хотят через 8 недель», – заявил глава комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Верховной Рады Сергей Рыбалка.

Еще в феврале министр финансов Александр Данилюк говорил, что к разработке стратегии госбанков привлекут внешних консультантов. В марте в Минфине обещали ее вынести на Кабмин в мае.

«По словам представителя Минфина, которые он озвучил во время сегодняшнего совещания в комитете по ситуации в ПриватБанке, можно сделать вывод, что они даже не начинали подготовку этого крайне важного документа», – сказал Сергей Рыбалка.

ПриватБанк сейчас выбирает компанию, которая ему напишет бизнес-стратегию. Министерство финансов поддержало инициативу наблюдательного совета ПриватБанка, который принял решение о целесообразности привлечения международно-признанной фирмы к разработке своей бизнес-стратегии (рыночной стратегии).

Правительство в апреле разрешило Министерству финансов привлечь советника для реформирования государственных банков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *