Электронный билет в общественном транспорте Киева заработает в 2018 году

Электронный билет для проезда в общественном транспорте в городе Киеве полноценно заработает со второго квартала 2018 года, сообщила пресс-служба Киевского городского совета.

«Планируется, что в столице соответствующая система полноценно заработает со второго квартала 2018 года», – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Киевсовет в ближайшее время объявит тендер на закупку оборудования для ввода электронного билета. “Прежде всего, мы должны докупить валидаторы и бортовые компьютеры для подвижного состава «Киевпасстранса».

Потом – внедрить информационную систему электронного билета. Это первый этап будет, и второй – это модернизация технической базы метрополитена и подключения уже к новой системе”, – отметил директор департамента информационных технологий исполнительного органа Киевсовета Юрий Назаров.

6 июля исполняющий обязанности директора по транспорту «Киевпасстранса» Сергей Литвинов заявил, что «Киевпасстранс» запустит электронный билет для оплаты проезда в общественном транспорте до конца года. По его словам, первыми доступ к использованию электронного билета получат пассажиры скоростных трамваев и электричек.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *