Ассоциация "Аэропорты Украины" предлагает удешевить билеты на перелеты

Ассоциация “Аэропорты Украины” гражданской авиации предлагает удешевить билеты на перелеты, снизив стоимость авиатоплива путем введения налоговых льгот, а также отменив НДС на внутренние рейсы.

Об этом говорится в письме организации в адрес первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли Степана Кубива.

“Для снижения стоимости авиабилетов ассоциация предложила отменить НДС для внутренних рейсов и всех связанных с ними услуг, ввести механизм реализации и финансирования общественно важных авиаперевозок в соответствии со ст. 96 Воздушного кодекса, обеспечить снижение стоимости авиатоплива путем введения налоговых льгот на сырье для производства в Украине, а также временно уменьшить акциз на импорт керосина, снизить расценки Укрзализныци на транспортировку топлива и пересмотреть комиссионные сборы аэропортов за право предоставлять услуги заправки”, – говорится в сообщении.

В ассоциации также отметили необходимость развивать инфраструктуру воздушных ворот страны, а также конкуренцию между аэропортами, избегая поддержки исключительно государственных аэропортов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *