ЕЦБ проверит причастность королевской семьи Катара к капиталу Deutsche Bank

Европейский центральный банк (ЕЦБ) намерен проверить участие королевской семьи Катара и китайского холдинга HNA в капитале Deutsche Bank.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Как сообщается, каждый из обозначенных акционеров владеет менее 10% капитала банка.

При этом источник издания заявляет, что вопрос о проверке уже точно решен, однако причины такого решения остаются неизвестными. Министерство финансов Германии отказалось комментировать ситуацию, равно как и ЕЦБ, сам Deutsche Bank, HNA.

Пресс-секретарь монаршей семьи шейх Хамад бин Джасим бин Джабер Аль-Тани также не отреагировал.

Reuters отмечает, что такая проверка, как правило, проводится в случае необходимости установить, является ли инвестор финансово устойчивым, определить источник инвестиционных средств, является ли инвестор фигурантом уголовного дела и связан ли с финансированием терроризма или отмыванием денег. Вместе с тем проверка в отношении такого акционера обычно проводится в случае, если он владеет 10% банка или более. В случае возникновения у ЕЦБ претензий акционеры будут лишены права голоса в банке, уточняет издание.

Ранее Катар выплатил около одного миллиарда долларов выкупа за похищенных террористами 26 членов королевской семьи. В результате оказалось, что боевики, получившие выкуп, связаны с Аль-Каидой и спецслужбами Ирана.

Обвинив Катар в финансировании терроризма, ряд стран персидского залива объявил о разрыве дипломатических отношений, перекрыв границы и исключив страну из военной коалиции, которая ведет войну в Йемене.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *