«Ощадбанк» и «Приватбанк» государству следует продать – эксперт

Такое мнение высказал эксперт по экономическим вопросам Александр Савченко.«Безусловно, очень хорошо, что «Ощадбанк» и «Приватбанк» стали конкурентами.

Я не понимаю, почему в своем заявлении об этом факте замглавы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова высказала сожаление.

Видимо, она не понимает смысла рыночной экономики. Государство должно делать все, чтобы была конкуренция, выше ставки по депозитам, ниже ставки по кредитам и маленькие комиссионные за банковское обслуживание», – объяснил эксперт.

По словам эксперта, в любом случае, независимо от рейтингов банков и их конкуренции между собой, государству стоит от них избавиться.

«Другой вопрос, что оба эти банка нужно отдать в частные руки. Связано это с тем, что чем больше государственных банков, тем больше убытков для страны. Уверен, что продать следует все государственные банки», – подчеркнул А.Савченко.

Напомним, ранее сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) в 1 полугодии 2017 года перечислил на погашение задолженности по кредитам рефинансирования 514,7 млн грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *