С 1 по 19 июля ГФС заблокировала 1,2% от общего числа налоговых накладных

Система приостановления регистрации рисковых налоговых накладных (НН) заблокировала всего 1,2 % от общего количества накладных, поданных бизнесом на 19 июля.

Об этом говорится в совместном сообщении Министерства финансов и Государственной фискальной службы.

Система не позволяет регистрировать накладные с признаками фиктивности. В сообщении также отмечается, что этот результат гораздо лучше прогнозов, сделанных по результатам тестового режима работы системы (с 1 апреля по 30 июня 2017 года).

Однако в ГФС признают, что из-за технических проблем и сбоев в системе, наряду с рисковыми накладными была заблокирована и регистрация НН плательщиков реального сектора экономики. «Мы понимали, что такой риск существует. Для решения этой проблемы был также заложен алгоритм. В частности, подача дополнительной информации в виде технологической карты плательщика снимает раз и навсегда потенциальные проблемы плательщиков реального сектора», — говорится в сообщении.

Система приостановления регистрации рисковых налоговых накладных начала работать в полном объеме с 1 июля 2017 года. Ее главная цель — борьба со схемами в возмещении НДС и минимизация миллиардных коррупционных схем и потерь бюджета.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *