Американская Комиссия по биржам и ценным бумагам высказала свою позицию по токенам

Американская Комиссия по биржам и ценным бумагам (SEC) представила заявление по вопросу первичного размещения токенов (ICO).

По мнению SEC, токены следует считать ценными бумагами наравне с акциями при традиционном выходе компаний на биржу, передает Forklog.

Такое решение SEC приняла по результатам расследования взлома децентрализованной автономной организации The DAO в июне 2016 года. Тогда злоумышленники воспользовались уязвимостью в коде и похитили токены на сумму около $50 млн.

В своем отчете SEC предупреждает участников рынка, что продажа цифровых активов «виртуальными» организациями, которые в этих целях используют технологию блокчейн, попадает под действие требований федеральных законов о ценных бумагах.

«Расследование показало, что токены, продававшиеся виртуальной организацией The DAO, были ценными бумагами и попадали под действие федеральных законов. Компании, которые выпускают активы, основанные на технологии блокчейн, должны регистрировать сделки, если к ним не применяются исключения. Участники незарегистрированных сделок могут нести ответственность за нарушение законодательства о ценных бумагах. Биржи, торгующие такими активами, тоже должны быть официально зарегистрированы», — говорится в заявлении SEC.

Как отмечает Комиссия, такие меры нужны для защиты инвесторов и контроля за их действиями.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *