Через ProZorro в июле реализовали активы банков на 644 млн грн

В системе ProZorro.Продажи в июле 2017 года успешно состоялись аукционы по продаже активов неплатежеспособных банков на общую сумму 644 млн грн.

Об этом говорится в сообщении на сайте ФГВФЛ.

Как сообщается, в целом на протяжении прошлого месяца было объявлено о проведении 9700 аукционов на общую сумму почти 55 млрд грн. Успешно состоялось 189 из них, в т.ч. 97 — по продаже прав требования по кредитам.

В ФГВФЛ отметили, что это — рекордный показатель с начала года. Для сравнения, в июне сумма реализации активов на аукционах составила 432 млн грн.

«Мы установили несколько новых собственных рекордов продаж за месяц — почти 668 млн грн — сумма продаж за месяц, из которых 644 млн грн — продажи для ФГВФЛ. Также всего система реализовала имущества на 2,11 млрд грн. В этом месяце за один лот — автомобиль Skoda Octavia — соревновалась максимальное количество участников — 39, также мы продали самый дорогой лот почти на 244 млн грн и самый дорогой благотворительный лот «Тренировки с мэром Киева за 150 тыс. грн», -заявил руководитель проекта ProZorro.Продажи Алексей Соболев.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *