Данилюк обжалует решение о его проверке ГФС

Министр финансов Александр Данилюк подал апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда о проведении Государственной фискальной службой налоговой проверки в отношении него.

‘Буду добиваться отмены незаконных решений уже принятых в отношении меня и противостоять любым возможным незаконным действиям в будущем. Рассмотрение апелляционной жалобы, которую мы уже подали, назначено на 7 августа, понедельник’, – написал он в Facebook.

Александр Данилюк также заявил, что будет сам официально просить ГФС безотлагательно провести проверку полноты уплаты им налогов в соответствии с законами Украины.

Министр намерен также обратиться в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции безотлагательно обнародовать результаты проводимой проверки, а случае неготовности результатов, в кратчайшие сроки завершить ее.

Генеральная прокуратура подозревает министра финансов Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов и сборов. Печерский районный суд Киева разрешил Государственной фискальной службе провести налоговую проверку в отношении господина Данилюка.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *