Гройсман пообещал не поднимать пенсионный возраст

Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет украинцев, что правительство не собирается поднимать пенсионный возраст.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

“Реформа будет проведена без поднятия пенсионного возраста. Уже с октября мы поднимем пенсии для 9 млн пенсионеров и отменим нечестный налог на пенсии для работающих пенсионеров. В дальнейшем пенсии будут перечисляться автоматически”, – написал он.

Премьер пообещал также ликвидировать дефицит Пенсионного фонда, чтобы обеспечить ресурс для дальнейшего роста выплат пенсий.

Он напомнил, что за пенсионную реформу в первом чтении проголосовало 282 народных депутата, представители большинства депутатских групп и фракций, а также часть независимых депутатов.

Гройсман выразил уверенность, что соответствующие изменения в законодательство пройдут и второе чтение без существенных изменений.

“Правительство придерживается нескольких базовых принципов, от которых не отойдет ни при каких обстоятельствах… Эти принципиальные позиции мы будем отстаивать, и я надеюсь, они останутся неизменными”, – подчеркнул он.

Пенсионная реформа предусматривает осовременивание пенсий путем пересчета с 1 октября 2017 года соцвыплат с использованием единого показателя средней зарплаты, который используется для назначения пенсии в 2017 году в сумме 3 тыс. 764,4 грн.

Предполагается, что с 1 октября 2017 года работающим пенсионерам будут выплачиваться пенсии в полном размере.

Пенсионная реформа предусматривает выход на пенсию при наличии страхового стажа не менее 25 лет, который к 2028 году повысится до 35 лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *