Харьков присоединился к системе «ProZorro.Продажи»

Харьковский горсовет присоединился к Меморандуму о сотрудничестве в сфере создания прозрачной системы реализации объектов государственной собственности, а также имущества государственных и коммунальных предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По словам замглавы горсовета Михаила Фатеева, за первое полугодие 2017 года распорядителями средств бюджета города всех уровней в электронной системе ProZorro был проведен 1 481 тендер. По допороговым закупкам за это время город сэкономил 3,9 миллиона гривень. Фатеев отметил, что участие в пилотном проекте – еще один шаг к тому, чтобы увеличить поступления в городской бюджет.

«Харьков — один из лидеров в реализации социально-экономических реформ. Безусловно, мы рассчитываем на то, что реализация этого проекта повысит эффективность продаж, увеличит поступления в городской бюджет и коммунальные предприятия» — отметил Фатеев.

Как сообщил руководитель пилотного проекта «ProZorro.Продажи» Алексей Соболев, через систему можно сдавать имущество в аренду, продавать его, а также реализовывать различные услуги, например, право на проведение ярмарок, размещение рекламы, аттракционов, точек питания.

«Ищем те варианты, в которых городу будет удобно использовать электронные аукционы. В системе есть центральная база, где размещают лоты и информацию о них, и коммерческие площадки, которые эти данные забирают и показывают своим клиентам. Если коммунальное предприятие хочет что-то продать, то, по статистике, в 60% случаев через две недели находит покупателей», — заявил Соболев.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *