Двум экс-пограничникам назначили залог в 12 млн грн за хищение денег на "Стену"

Оба подозреваемых получили по 2 месяца ареста

Соломенский суд Киева избрал меру пресечения еще одному подозреваемому в хищении средств на строительстве проекта ‘Стена’ — офицеру, который непосредственно осуществлял контроль за выполнением проекта.

Экс-начальник первого отдельного отдела строительства Госпогранслужбы Украины Владимир Целко получил 60 суток ареста с альтернативой внесения залога в сумме 8,5 млн грн. По словам прокуроров, Целко подписывал акты выполненных работ, но на самом деле эти работы не были выполнены.

Защита экс-пограничника заявила, что у него нет таких денег и он будет подавать апелляцию на решение суда. Кроме того, суд арестовал на два месяца начальника управления капитального строительства Госпогранслужбы Александра Атаманюка. Ему назначен залог в 3,6 млн грн, хотя прокуратура требовала 16 млн грн.

Сообщается также, что суд избрал меру пресечения еще одному подозреваемому в хищении средств на проекте ‘Стена’ Сергею Значко. Об этом сообщает ТСН. Сергей Значко — бывший директор и заместитель директора черниговского управления ‘Укравтодора’. Суд назначил ему два месяца ареста с возможностью внесения залога на сумму 505 тыс. грн. Прокуратура требовала залог в размере 5 млн 245 тыс. грн.

Напомним, 8 августа в деле о хищении средств проекта ‘Стена’ было задержано шесть человек. Задержание проводилось детективами Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий допустил возможность новых задержаний по делу хищения средств для строительства стены на границе с Россией.

На проекте ‘Стена’ было разворовано 16 миллионов гривень.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *