Цена биткоина может достигнуть $100 000 к 2021 году — академик Гарварда

К 2021 году стоимость биткоина может составить $100 000, если криптовалюта будет следовать закону Мура, и удваиваться в цене каждые 8 месяцев.

Об этом завил биткоин-инвестор и академик Гарварда Деннис Порто, передает Business Insider.

Закон Мупа – одно из «золотых правил» цифровых технологий. Он был разработан в 1965 году Гордоном Муром, сооснователем Intel. Данное правило описывает экспоненциальное (возрастание величины, когда скорость роста пропорциональна значению самой величины) развитие технологий.

«Закон Мура применялся к числу транзисторов в цепи, но может быть использован в любой цифровой технологии. Любая технология, которая растет экспоненциально (т. е. «по закону Мура») удваивает свой показатель за определенный промежуток времени», — отметил Порто.

Обычно это правило применяется к вычислительной мощности или возможностям технологии. Это произошло в первый раз, когда Порто заметил, что цена технологии следует закону Мура.

С момента создания биткоина, по словам Порто, его цена удваивается каждые восемь месяцев.

«Это предоставляет уникальную возможность инвесторам: в то время как было трудно инвестировать в электрические цепи или скорость интернета, купить биткоин легко», заявил эксперт.

Порто ожидает, что тенденция удвоения стоимости криптовалюты может продолжаться до тех пор, пока биткоин не достигнет массового принятия. Конечно, за это время какая-нибудь другая цифровая валюта может потеснить биткоин.

Напомним, что 8 августа в 09:09 по киевскому времени цена биткоина превысила $3 524.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *