Ущерб от немецких преступников в 2016 году превысил 1 млрд евро

Ущерб от организованной преступности в Германии в 2016 году превысил 1 млрд евро, увеличившись на 137% по сравнению с предыдущим годом, сообщило Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA).

При этом 684 млн евро, или около 68% всех установленных потерь, пришлось на экономические преступления.

В том числе самая значительная сумма в рамках одного дела составила 296 млн евро. Речь идет о процессе вокруг международной сети фиктивных компаний, которые предоставляли запрещенные в Германии финансовые услуги, сообщает Deutsche Welle.

По данным BKA, в 2016 году по всей стране проводилось 563 расследования в сфере оргпреступности, что на 3 дела больше, чем годом ранее. В том числе показатель вырос в Берлине до 61 с 53, в Баварии – до 76 с 70.

При этом большая часть преступлений пришлась на торговлю наркотиками, также много преступлений было зафиксировано в сфере собственности, нарушений налогового и таможенного законодательства.

В большинстве преступных группировок, в отношении которых велось расследование, главенствовали граждане Германии (186). С большим отрывом следуют за ними турецкие (56), польские (33) и итальянские (19) банды.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *