Биткоин обошел PayPal по рыночной капитализации

Взяв в минувшие выходные барьер в $4000, цена биткоина продолжила стремительное восхождение и в понедельник, 14 августа.

В какой-то момент средневзвешенный курс криптовалюты, по данным Coinmarketcap, достиг $4323.29, а рыночная капитализация превысила $70 млрд.

Последнее достижение примечательно и тем, что таким образом биткоин по этому показателю обошел такого гиганта платежной индустрии, как PayPal, отмечает CryptoCoinsNews.

На пиковом показателе в понедельник капитализация биткоина доходила до $70,8 млрд. Рыночная капитализация PayPal, по данным Yahoo Finance, в то же время оценивается в $70,18 млрд.

Сегодняшние события заставляют вспомнить, как всего несколько месяцев назад криптовалютный рынок ожидал, что произойдет так называемый “Flippening” – момент, когда капитализация Ethereum превысит капитализацию биткоина. Этого, однако, так и не случилось, и начиная со второй половины июня биткоин снова стал уходить в отрыв.

Теперь можно, пожалуй, говорить, о настоящем Flippening — биткоин, наконец, обошел не только одну из самых централизованных процессинговых систем в мире, но и считающуюся прямым антиподом криптовалюте платежную структуру. И хотя определенные сомнения относительно того, сможет ли биткоин закрепиться на достигнутых высотах, по-прежнему остаются, сегодняшний день может по праву войти в историю «цифрового золота»

По состоянию на 19:00 (Киев / Москва) средневзвешенный курс биткоина составлял $4289.33, рыночная капитализация – после небольшого снижения снова на отметке в $70,8 млрд. При этом совокупная капитализация криптовалют составляет $138,848 млрд, т.е на биткоин приходится 50.8%

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *