Украинские телеканалы начали транслировать на территорию Крыма

На севере оккупированного полуострова теперь можно смотреть телеканалы КРЫМ (НСТУ), 5 канал, Прямой канал (Тонис), ICTV и Черноморская ТРК

С Чонгара началась трансляция украинских телеканалов на Крым в тестовом режиме. Об этом член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский написал в Facebook.

По его словам, на РТС Чонгар в тестовом режиме включено цифровое телевидение. На территорию Северного Крыма в стандарте DVB-T2 транслируются UA: КРЫМ (НСТУ), 5 канал, Прямой канал (Тонис), ICTV, Черноморская ТРК.

Костинский со ссылкой на Петра Семерея, директора компании ‘Телесети Украины’, которая построила Чонгарскую вышку и выступает оператором телекоммуникаций, сообщил, что ‘с 1 сентября мультиплекс начнет работать в стандартном режиме, с мощностью 0,3 кВт, а с 1 ноября — с мощностью 1 кВт’.

По словам Костинского, ‘со своей стороны, готовимся к созданию еще одного мультиплекса, в который войдут еще 5 украинских телеканалов’.

Как сообщалось, в 2018 году Россия планирует построить телебашню неподалеку Джанкоя в оккупированном Крыму, чтобы противодействовать сигналу украинской башни в Чонгаре Херсонской области.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *