Эксперты прогнозируют повышение цены на автогаз до 18 грн

В праздничные и выходные дни розничная цена на газ по прогнозам экспертов вырастет до 17-18 грн/л из-за дефицита горючего.

Об этом сообщили операторы рынка.

По мнению аналитика консалтинговой группы «А-95» Артема Куюна, кризис с автогазом оказался гораздо серьезней, чем ожидалось. Его основная причина заключается в невозможности побороть дефицит самого газа.

«В Украине катастрофически не хватает вагонов, а те, что есть, Укрзализныця не в силах эффективно использовать», — объясняет Куюн.

По его словам, сейчас наиболее остро дефицит газа на заправках ощущается на юге и на западе страны. По информации Куюна, газа нет как на одиночных станциях, так и в крупных сетях.

Гендиректор столичной сети АЗС KLO Сергей Житник также подтвердил увеличение розничной цены на сжиженный газ.

«За выходные 24-27 августа из-за дефицита стоимость автомобильного газа возрастет в рознице до 18 грн/л, что станет психологическим барьером для потребителя», — отметил Житник в комментарии информационному порталу «Эспрессо TV».

По словам гендиректора АЗС, рынок стабилизирует падение розничных продаж операторов из-за нецелесообразности использования дорогого газа водителями.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *