Открылся крупнейший цент по оформлению биометрических загранпаспортов и ID-карт

29 августа, заработал на полную мощность крупнейший в Украине центр по оформлению биометрических загранпаспортов и ID-карт.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Центр обслуживания граждан «Паспортный сервис» Государственного предприятия «Документ» расположен на третьем этаже универмага «Украина» в Киеве.

Его общая площадь составляет 1 400 кв. метров. Для приема документов, фотографирования и снятия биометрических данных здесь используют 28 рабочих станций. Люди получают уже готовые паспорта в 9 окошках выдачи.

«Отныне Центр сможет принимать 1 500 человек в день. Он функционирует по принципу открытого пространства и гарантирует посетителям комфорт и на самом деле европейский уровень сервиса», — говорится в сообщении ведомства.

Всего в Украине 25 центров, которые ежедневно обслуживают около пяти тысяч граждан.

С начала года сотрудниками подразделений миграционной службы, «Паспортных сервисов» и центров предоставления административных услуг (ЦНАП) оформлено около 2,5 млн загранпаспортов и более 655 тыс. ID-паспортов, ежедневно оформляется до 20 тыс. документов, что вдвое превышает показатели предыдущего года.

Чтобы уменьшить ажиотаж вокруг оформления биометрических загранпаспортов, предприятие планирует в ближайшее время реконструировать центры обслуживания граждан в других городах нашей страны. На очереди — Львов и Одесса.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *