Порошенко надеется, что США выделят больше денег на оборонительное вооружение для Украины

Президент Украины Петр Порошенко призывает США к рассмотрению возможности увеличения ассигнований на программы помощи по безопасности, в том числе на предоставление оборонительного вооружения.

“Петр Порошенко призвал рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы помощи по безопасности Украинскому государству, включая предоставление вооружений оборонного характера, а также лечение и реабилитацию украинских военнослужащих”, – сообщает пресс-служба главы государства по итогам встречи с делегацией Конгресса США во главе с председателем подкомитета по вопросам внешнеполитической деятельности, иностранных операций и связанных программ комитета по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса Гарольдом Роджерсом.

Порошенко также выразил благодарность Конгрессу США за роль в защите суверенитета и территориальной целостности Украины. В частности, он отметил положительную позицию представителей комитета по вопросам ассигнований в вопросе выделения средств на программы поддержки Украины в проекте бюджета США на 2018 год.

В свою очередь, члены Конгресса заверили, что будут продолжать политически и финансово поддерживать Украину в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также реформаторские усилия украинской власти. Кроме того, конгрессмены поздравили Украину с ожидаемым вступлением в силу с 1 сентября Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *