Зять мексиканского миллиардера заинтересовался портами Украины

Известный мексиканский архитектор Фернандо Ромеро, глобальный инвестор и представитель семьи миллиардеров Ромеро-Слим, считает Украину интересным рынком для возможных инвестиций.

Как сказал Ромеро журналистам в Киеве, среди интересующих его сфер — аэропорты и морские порты, логистика, современные инфраструктурные проекты.

Он отметил, что Украина имеет много схожего с Мексикой — от значительного имущественного расслоения населения до близости к более крупным и богатым рынкам, однако ему интересен и ее внутренний рынок, учитывая 40 млн населения.

Среди других позитивных моментов он выделил достигнутый в стране прогресс за последние три года и Соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС.

По мнению Ромеро, сегодня правильный момент для инвестирования в Украину и возможной реализации проектов государственно-частного партнерства или концессии.

Ромеро посетил Одессу и Киев, и ознакомился с портовой инфраструктурой и столичными аэропортами, включая Гостомель.

Фернардо Ромеро, зять Карлоса Слима, является директором международной архитектурной фирмы FR-EE, занимающейся промышленным дизайном.

Среди крупнейших проектов — новый международный аэропорт в Мехико площадью 667 тыс. кв. метров, начатый в 2014 году с планируемым завершением в 2020 году и оценочной стоимостью около 4 млрд долларов.

Карлос Слим Элу — мексиканский миллиардер, с 2010 по 2013 год занимал первую строку в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *