Совет финстабильности урегулирует статус Bitcoin в Украине

Совет финансовой стабильности намерен урегулировать статус криптовалют в Украине.

‘Сегодня состоялось заседание, где пообещали урегулировать статус Bitcoin. Мое впечатление от совещания. Больше позитива, чем страхов. Первое, есть общее понимание. Bitcoin-, blockchain- и другие крипто-сообщества следует защитить и сохранить. Это украинское конкурентное преимущество’, – заявил народный депутат Алексей Мушак.

По его мнению, неопределенность правового статуса не может быть причиной для следственных действий со стороны силовых органов.

‘Будет общая позиция НБУ, Минфина, НКЦБФР и других регуляторов по этому поводу. Было даже желание сейчас сказать, что Bitcoin и Blockchain это не зло и не запрещены. Но решили взять три недели для работы Task Force. Чтобы более основательно. Общая позиция будет опубликована на сайтах всех регуляторов’, – добавил народный депутат.

Заместитель главы Совета НБУ Тимофей Милованов, который присутствовал на встрече, заявил: ‘Все понимают важность блокчейна и криптовалют как инновационной технологии, важность развития индустрии, защиты от неправомерных действий различных органов и разумной реглятивнои поддержки’.

Ранее в Нацбанке заявили, что регулятор определит статус Bitcoin в Украине.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *