Рынок криптовалют лихорадит из-за запрета ICO в Китае

Согласно заявлению Народного банка Китая, ICO (первичные размещения криптовалюты, аналог IPO) в стране признаны запрещенными и все операции по ним должны быть немедленно приостановлены, сообщает Bloomberg.

По словам представителей госрегулятора, проверка организаций и личностей, занимавшихся ICO, выявила финансовые нарушения, передает TJ.

По данным местного финансового издания Caixin, все новые проекты на базе ICO будут запрещены, а на уже существующих платформах будут проводиться проверки, передает CNBC. Некоторые из них уже приостановили операции, например, ICO.info и ICOage.

Глобально компании привлекли более $1,6 млрд через ICO (оценка Bloomberg), и только в Китае — $400 млн (оценка Reuters). 31 августа две компании, OmiseGO и Qtum, преодолели оценку в $1 млрд долларов исходя из рыночной стоимости их токенов, несмотря на то, что ни у одной из них не было рабочего продукта.

Рынок мгновенно отреагировал падением котировок всех крупных криптовалют. По данным Coinmarketcap, за последние 24 часа курс Ethereum упал на 14,8%, Bitcoin Cash – на 8,9%, биткоина — на 5,3%, Litecoin – 14,7%. Сильнее прочих упал китайский аналог Ethereum — Neo — на 33,5%.

На момент написания статьи стоимость 1 биткоина составляла $4 223.

Напомним, что 31 августа, стоимость биткоина впервые превысила отметку в $4 800.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *