Сторонники "евроблях" обещают бессрочную акцию

Организаторы акции ‘За доступную растаможку каждому украинцу’ объявили о ее продолжении в бессрочном режиме, сообщил один из организаторов акции, глава общественной организации ‘Авто Евро Сила’ Олег Ярошевич

‘Будем продолжать акцию, пока не будет конструктивного решения вопроса по поводу растаможивания транспортных средств на иностранной регистрации’, — сказал он в ходе пресс-конференции в среду.

По данным организаторов акции, в ней принимает участие около 5 тыс. чел.

Ярошевич отметил, что в течение последнего месяца сторонники легализации автомобилей с иностранными номерами вели переговоры с представителями правительства и парламента, настаивая на своих требованиях.

‘Мне кажется, что во время переговорного процесса мы пошли на максимальное количество уступок. В переговорах с силовыми структурами мы ограничили количество въехавших сюда (в центр Киева для проведения акции) транспортных средств. Но конструктивного ответа от администрации президента или правительства не получили’, — сказал он.

По словам Ярошевича, организаторы акции намерены начать протесты во всех областях и усиливать блокирование ул. Грушевского в Киеве.

Как сообщалось, в Киеве возле Верховной Рады проходит анонсированная накануне акция владельцев автомобилей на европейских номерах за легализацию нерастаможенных авто. Водители начали собираться еще с ночи. Среди целей акции — доступная растаможка (% стоимости авто) на все автомобили для всех граждан Украины, введение простого и доступного механизма легализации завезенных автомобилей (установление ставки платежей в бюджет в пределах 15-30% стоимости авто), мораторий на действие экологических норм Евро5 как условия ввоза и регистрации б/у автомобилей в Украине, прекращение ‘репрессий’ силовых структур против водителей автомобилей на еврономерах, мораторий на дискриминацию до окончательного законодательного урегулирования.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *