Посольство США в Москве возобновило выдачу виз россиянам

В настоящее время дипучреждение не в состоянии быстро рассматривать заявки на визы, поскольку количество персонала является недостаточным

Посольство США в Москве возобновило визовые операции, которые были приостановлены в связи с ответом на решение российских властей ограничить число сотрудников американских дипучреждений в России, подтвердила пресс-секретарь Государственного департамента США Гетер Науерт, передает ‘ЕвроПравда’.

‘Процесс выдачи виз был восстановлен 1 сентября’, — сообщила она.

Науерт отметила, что посольство не в состоянии быстро рассматривать заявки, поскольку количество консульского персонала и штатных сотрудников является недостаточным.

‘Мы, конечно, понимаем, что много людей хотели бы приехать сюда, и мы все-таки работаем над обработкой их заявлений’, — добавила она.

Как сообщал УНИАН, США прекратили выдачу виз в РФ после требования Москвы сравнить количество дипломатических работников в стране до 455 человек.

В ответ США потребовали от России закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско и еще два дипломатических объекта на своей территории.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *