Страховщики Украины за 7 мес. увеличили сбор платежей по ОСАГО на 6,6%, выплаты – на 41,1%

Страховые компании Украины-члены Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) в январе-июле 2017 года увеличили сбор страховых платежей по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) на 6,6% по сравнению с тем же периодом 2016 года – до 2,138 млрд грн.

Согласно данным сайта МТСБУ, количество договоров ОСАГО за семь месяцев возросло на 4,9% – до 4,401 млн.

Кроме того, МТСБУ сообщает, что общий объем выплаченных страховых возмещений по внутренним договорам страхования увеличился на 41,1% – до 1,072 млрд грн. Из них 133,759 млн грн выплачено с использованием ‘европротокола’, что на 67,6% больше, чем за семь месяцев предыдущего года.

Бюро также зафиксировало рост количества урегулированных требований о страховом возмещении – на 16,3%, до 78,747 тыс., из них с использованием ‘европротокола’ – 17,6 тыс. (рост – на 58,1%).

МТСБУ является единственным объединением страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств за вред, причиненный третьим лицам. Членами бюро являются 56 страховых компаний.

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *