Земельные махинации более чем на 3 миллиона: в НАБУ рассказали подробности о задержании депутата Киевсовета (инфографика)

Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров САП 13 сентября задержали депутата Киевского городского совета и его предполагаемого сообщника по подозрению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст.191 и ст.209 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

По версии следствия, задержанный в 2010-2011 годах, находясь на посту секретаря Комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений и имея доступ к информации о наличии в столице земельных участков, находящихся в коммунальной собственности, организовал преступную схему завладения тремя из них, общей стоимостью свыше 3,5 млн грн.

Так, по мнению детективов Бюро, суть схемы заключалась в том, что чиновник с помощью родственника завладел находящимися в коммунальной собственности земельными участками в Шевченковском районе Киева.

После этого он легализовал полученные преступным путем участки, внеся их в уставный фонд учрежденного вероятным сообщником общества.

“Сейчас детективы НАБУ и прокуроры САП осуществляют необходимые следственные действия с целью получения дополнительных доказательств, установления других возможных участников коррупционной схемы, а также изобличение других эпизодов незаконного завладения земельными участками на территории г. Киева”, – сказано в сообщении. Расследование приведенных фактов детективы НАБУ начали в сентябре 2016 года.

Земельные махинации более чем на 3 миллиона: в НАБУ рассказали подробности о задержании депутата Киевсовета (инфографика)

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *