Касперский даст показания в Конгрессе США

Генеральный директор IT-компании ‘Лаборатория Касперского’ Евгений Касперский, даст показания в Конгрессе США по поводу безопасности технических решений, предоставляемых его компаний.

Об этом сообщает Reuters.

Напомним, накануне вступил в силу указ, подписанный президентом США Дональдом Трампом, который запрещает американским чиновникам использовать ‘Антивирус Касперского’ из соображений национальной безопасности. ‘Министерство обеспокоено связью между некоторыми сотрудниками Касперского и российской разведкой и другими государственными органами, а также требованиями российского законодательства, которые позволяют российским спецслужбам запрашивать с помощь ‘Касперского’ информацию’, – объясняется в документе, опубликованном на сайте Министерства внутренней безопасности.

В Конгресс Касперского пригласил комитет по вопросам науки, космоса и технологий палаты представителей. Заседание назначено на 27 сентября, в нем также примут участие независимые эксперты по кибербезопасности. 

Сам Касперский заявил о готовности принять участие в заседании Конгресса. 

В сентябре сообщалось, что ‘Лаборатория Касперского’ закрыла свое подразделение в Вашингтоне – Kaspersky Government Security Solutions Inc. Оно отвечает за контракты с госорганами. А в мае 2017 года санкционные меры коснулись продукции компании на территории Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *