НБУ принял Основные принципы денежно-кредитной политики на 2018 год

Совет Национального банка Украины принял Основные принципы денежно-кредитной политики на 2018 год и среднесрочную перспективу.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«Во исполнение требований Конституции Украины и действующего законодательства Совет Национального банка Украины во время своего заседания принял Основные принципы денежно-кредитной политики на 2018 год и среднесрочную перспективу, разработанные на основе предложений Правления Национального банка Украины. Также утверждена смета административных расходов Национального банка на 2018 год», – говорится в сообщении.

По словам главы Совета НБУ Богдана Данилишина, принятию этого документа предшествовало его широкое обсуждение в бизнесовых и научных кругах, общественных организациях, экспертной среде. Получено более 1500 предложений из почти 80 организаций, научных институтов, бизнес-структур.

“Вместе нам удалось подготовить документ, которым определены цели и приоритеты Национального банка в монетарной сфере на следующий год и среднесрочную перспективу. Чтобы обеспечить участникам рынков понятность и предсказуемость монетарной политики, мы учли при разработке Основных принципов в том числе принцип последовательности. Важно, что реализация Основных принципов будет способствовать дальнейшему снижению уровня инфляции, финансовой стабильности и ускорению темпов экономического роста”, – сказал Данилишин.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *