В 2018 году расходы для ГФС планируется увеличить на 45% — Продан

Правительство подало в парламент проект бюджета на 2018 год. Документ был передан на рассмотрение депутатов 15 сентября.

Законопроект предусматривает, что доходы госбюджета планируются на уровне 877,04 млрд грн, что на 13,7% больше, чем в 2017 году, общий фонд — 811,6 млрд грн (плюс 15,6%). Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Расходы запланированы в объеме 948,12 млрд грн (рост на 12,7%), в том числе общего фонда — 878,5 млрд грн (плюс 14,4% к показателю текущего года).

В частности, проектом бюджета планируются расходы для Государственной фискальной службы Украины на уровне 11,8 млрд грн, что более чем 45% больше, чем предусмотрено в 2017 году.

По мнению и. о. главы ГФС Мирослава Продана, речь идет о серьезных средствах. Это даст возможность и продолжать реформирование службы, и держать на достойном уровне зарплаты для сотрудников.

По данным Продана, уже в этом августе ГФС удалось повысить зарплаты налоговикам, что приостановило отток кадров.

«Специалисты уже испытывают надежду, позитив и перспективу и даже начинают возвращаться к службе. А еще несколько месяцев назад была такая ситуация, когда в день по всей службе по всей Украине освобождалось до 10 человек», — резюмировал и. о. главы ГФС.

Уже 22 сентября проект бюджета на 2018 год будет представлен в Верховной Раде.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *