В ГФС подсчитали нарушителей на «евробляхах»

Всего в Украине с нарушением таможенного законодательства находится почти 64 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией.

Об этом заявил и.о. председателя ГФС Украины Мирослав Продан во время встречи с генеральным директором Таможенного департамента при Минфине Литовской Республики Арунасом Адоменасом.

По словам Продана, только за 7 месяцев текущего года таможнями ГФС было выявлено почти 15,5 тыс. нарушений таможенных правил на сумму 1 млрд грн. Это составляет 70% от общего количества протоколов, составленных в отношении граждан в 2017 году.

Продан подчеркнул, что именно законопроекты об Уполномоченном экономическом операторе и присоединение Украины к международной транзитной системе NCTS, которые сейчас находятся на рассмотрении в Верховной Раде Украины, были совместно наработанные ГФС с коллегами из других стран в рамках проекта Twinning.

Стороны также обсудили ситуацию, которая сложилась в Украине в связи с пребыванием на ее территории значительного количества транспортных средств, которые были ввезены в режимах «временного ввоза» и «транзита», в том числе и с литовской регистрацией.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *